Кино о почте, письмах и почтовых работниках

Что посмотреть в выходные? Сколько раз вы задавали себе этот вопрос? Сегодня мы подкинем вам несколько отличных идей.

Друзья, мы уже делали подборку фильмов о почте. С тех пор вы прислали нам немало своих любимых почтовых кинолент, которыми мы с удовольствием спешим поделиться со всеми коллегами. Присаживайтесь поудобнее, сейчас будет отличное кино!

"Пропавшие письма"
США, 2014
16+

Первым в списке стоит очень веселый минисериал из 10 серий. Речь в нем идет об отделе "мертвых писем", куда попадают все недоставленные письма и посылки. Четверо сотрудников почты трудятся с большим энтузиазмом. Однажды все они становятся "почтовыми детективами", выйдя за двери офиса и начав доставлять письма лично.

«Конверт»
Россия - США, 2012
16+

Обязательно посмотрите этот короткометражный фильм с Кевином Спейси, основанный на реальных событиях. Главный герой – советский гражданин, который развлекается тем, что отправляет письма вымышленным адресатам в по всему миру. Естественно, конверты вскоре возвращаются, украшенные заграничными марками, а гражданин Петров клеит их на карту и собирает в коллекцию. Все идет довольно складно, пока вдруг на его письмо из Новой Зеландии не приходит ответ.

Необычная, полумистическая история смотрится на одном дыхании. Удивительно, что при таком многообещающем сюжете фильм сумели уложить всего в 17 минут!

"Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына"
Россия, 2014
18+

Во многих деревнях России из-за их удаленности от городов и бездорожья единственным «представителем» государства становится почтальон. Он — главное связующее звено между немногочисленными жителями заброшенных деревень и цивилизацией. Один из таких почтальонов стал главным героем картины Андрея Кончаловского. В роли Алексея Тряпицына снялся самый настоящий сельский почтальон из Архангельской области Алексей Тряпицын.

Фильм "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" получил главный режиссёрский приз 71-го Венецианского кинофестиваля «Серебряный лев», а также «Золотой орёл» за лучший сценарий.

"Почтальоны в горах"
Китай, 1999 г
16+

В красивейшем, но труднопроходимом горном районе на то, чтобы разнести почту по окрестным деревушкам, требуется несколько дней. Отец-почтальон выходит на пенсию, на его место заступает сын, и в первый раз они отправляются в доставку длиной 115 км вместе. Замечательная картина о жизненном пути и человеческих отношениях – простая, понятная и трогательная.

***

Друзья! Просмотр хорошего фильма — это лучшее завершение рабочей недели. В своей подборке почтовых кинолент мы постарались учесть разные жанры, чтобы вы смогли выбрать фильм по настроению.


Комментарии к новости «Кино о почте, письмах и почтовых работниках»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.