Из почтальонов – в кумиры

​Миллиарды писем и посылок круглогодично соединяют людей в разных концах света. Но точная доставка отправлений адресату невозможна без участия важной фигуры — почтового работника. А вы знаете, что в истории есть немало знаменитостей, которые в свое время поработали на почте? Почитайте, кто из великих был нашим коллегой.

Авраам Линкольн

Задолго до того, как Авраам Линкольн отменил рабство и изменил Америку, он три года работал почтмейстером в Иллинойсе. Уже тогда он считался благородным и заслуживающим доверия человеком, и это помогло ему стать выдающимся президентом.

Самый известный почтальон

В 1896 году в первом олимпийском забеге на 42 км принимали участие лишь 17 спортсменов. Одним из участников был греческий почтальон Спиридон Луис. Он был настолько беден, что не мог купить даже обувь для участия в соревнованиях. Луис вырвался в лидеры лишь за несколько километров до финиша. Когда он вбежал на стадион, арены взорвались от восторга. То, что происходило на стадионе после преодоления Луисом финишной ленты, сложно передать словами. По древней традиции король увенчал голову победителя оливковым венком. Сегодня имя почтальона Спироса Луиса носит Олимпийский стадион в Афинах, а также многочисленные клубы любителей бега по всей планете. Вероятно, ни один почтальон в мире не удостаивался таких почестей.

Чарльз Буковски

Один из любимых многими писатель всех времен Чарльз Буковски работал в почтовой службе более десяти лет. Он был почтовым клерком вплоть до выхода в свет своего первого романа в1969 году. Почта вдохновляет!

Уолт Дисней

Хотите верьте, хотите нет, но до того, как Уолт Дисней запечатлел в кино фантазии детей всего мира, он работал в почтовом отделении. В 1918 году 16-летний Уолт Дисней был почтовым перевозчиком в Чикаго. Сначала его не приняли на работу – он выглядел слишком молодо. Тогда изобретательный парень вернулся домой и перевоплотился в старика, что помогло ему стать почтальоном.

Стив Карелл

Голливудский юморист Стив Карелл до того, как ворваться в актерский мир, работал почтальоном в Массачусетсе. В интервью актер рассказывал, что ему приходилось изо дня в день ездить по одному маршруту, и работа была изнурительной. Почта развивает чувство юмора! :-)

И в России есть почтовики, ставшие кумирами миллионов.

Виталий Гогунский

Российский актер получил широкую известность благодаря своему участию в сериале Универ. Несмотря на то, что семья будущего актера была вполне обеспеченной, на карманные расходы братья зарабатывали самостоятельно. С 14 лет звезда Универа трудился на почте уборщиком.

Почтовая отрасль – уникальное место приложения и развития талантов во всем мире. Особая атмосфера, благородная роль, сам характер работы – все это способствует духовному росту, закаляет волю, дает удовлетворение и приносит гармонию. Почта – место силы.


Комментарии к новости «Из почтальонов – в кумиры»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.