Итоги контрольно-надзорной деятельности в сфере СРО

В соответствии с действующим законодательством о банкротстве Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области осуществляет контроль и надзор в сфере саморегулируемых организаций.

В рамках реализаций вышеуказанных полномочий за текущий период 2020 года поступило 237 обращений (жалоб) на действия (бездействие) арбитражных управляющих и саморегулируемую организацию, находящуюся на подведомственной территории. Возбуждено 100 административных расследований в отношении арбитражных управляющих, направлено 57 заявлений в арбитражный суд.

По заявлениям Управления о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности Арбитражным судом Ярославской области к 16 арбитражным управляющим применена мера административной ответственности в виде дисквалификации, 4 объявлено устное замечание в связи с малозначительностью совершенного правонарушения, 20 объявлено предупреждение, в 12 случаях назначено наказание в виде штрафа, на общую сумму 300 000 рублей.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Итоги контрольно-надзорной деятельности в сфере СРО»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.