Итоги деятельности апелляционной комиссии

Апелляционной комиссией, созданной при Управлении Росреестра по Ярославской области, за 9 месяцев 2020 года было проведено 17 заседаний по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

По результатам рассмотрения 95 заявлений, в 28 случаях приняты решения об отказе в рассмотрении, 67 решений об отклонении. Решения об удовлетворении заявлений в истекшем периоде не принимались.

Данные результаты свидетельствуют о том, что решения о приостановлении, принятые государственными регистраторами прав, законны и обоснованы.

Анализ документов, поступивших в Управление Росреестра, показывает, что большая часть причин, послуживших основанием для приостановления государственного кадастрового учета, связана с ошибками кадастровых инженеров, в чьи полномочия входит составление технических, межевых планов и актов обследования.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Итоги деятельности апелляционной комиссии»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.