Информационные технологии и защита информации в сети по Ярославской области

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области предлагает для обсуждения тему «Об информации, информационных технологиях и о защите информации в Управлении ФССП России по Ярославской области», в рамках которой затрагиваются вопросы организация электронного документооборота, информационная безопасность при сетевом взаимодействии, информационное взаимодействие со сторонними организациями и т.п.

Обсуждение вопросов по заданной темы пройдет в виде Интернет-конференции. На Ваши вопросы в течение 1-ой недели будут отвечать специалисты Управления ФССП России по Ярославской области. Информация по итогам Интернет-конференции будет размещена на официальном сайте Управления.

Политика информатизации ФССП России формируется в контексте основных целей и задач, поставленных перед ФССП России с учетом государственной информационной политики, международных обязательств, тенденций социального, научно-технического и экономического развития России.

Современные информационные технологии позволяют создавать, хранить, обрабатывать и обеспечивать представления информации потребителю. Они стали важным фактором жизни общества и средством повышения эффективности управления всеми сферами общественной деятельности. Уровень информатизации становится одним из существенных факторов успешного развития организации.

Любая сфера деятельности, которая используется в службе судебных приставов, в той или иной мере автоматизирована. Чем лучше происходит процесс автоматизации, тем легче сотрудникам службы исполнять свои должностные обязанности. Информатизация призвана высвободить рабочее время приставов-исполнителей для непосредственной работы с должниками.

Не менее важным является и защита служебной информации и персональных сведений о гражданах. Система защиты информации начинается с рабочего места каждого сотрудника и охватывает всю корпоративную сеть передачи данных.

Широко используются интернет-технологии. Так, любой житель региона может получить информацию о работе судебных приставов Ярославской области, обратившись на интернет-сайт Управления.

Вопросы к Интернет-конференции следует адресовать на fedred@yaroslavl.ru с пометкой: "Интернет-конференция".


Комментарии к новости «Информационные технологии и защита информации в сети по Ярославской области»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.