Губернатор Ярославской области посетил Рыбинск

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков вместе с главой города Рыбинска Юрием Ласточкиным посетили три городских объекта, затем губернатор провел совещание в администрации по проекту бюджета на 2011 год.

Первым в маршруте рабочей поездки значилось предприятие «Рыбинскэлектрокабель». В 2009 году акции завода были приобретены итальянской группой Prysmian.

«Это серьезное предприятие и серьезный инвестиционный проект, — комментирует Серегей Вахруков. — Компания решила продолжить развитие, построить новый корпус и выпускать новую продукцию. Я считаю, что мы получим хорошо работающее предприятие с высоко развитой технологией, с хорошей заработной платой и с огромными перспективами уплаты налогов в местный бюджет, потому что обороты, которые они хотят получить после реализации проекта, — примерно 8 миллиардов рублей. По сравнению с сегодняшними предполагается увеличение в четыре раза. Чтобы понимать, это примерно половина объемов НПО «Сатурн».

Затем глава региона и глава города посетили музей Мологи, где обсудили возможность включения культурных объектов Рыбинска в целевую областную программу.

При осмотре недавно построенного приемного покоя в больнице имени Пирогова Юрий Ласточкин отметил важность привлечения в Рыбинск медицинских специалистов: "Сегодня 122 человека — дефицит врачей. Я считаю, что за три-четыре года, вводя по 30 — 40 квартир в год, мы сможем обеспечить специалистов жильем. Мы пойдем на то, чтобы предлагать премиальные участки под строительство. Жилье должно стать собственностью тех людей, которые будут рыбинскими жителями и докторами».

Комментируя итоги совещания в администрации города Рыбинска, Сергей Вахруков отметил: «Проблемы в Рыбинске нужно решать комплексно. И в этом направлении появилась положительная динамика — и в вопросах образования, и в вопросах здравоохранения и особенно жилищно-коммунального хозяйства. Уже сегодня город вошел в ряд программ и еще больше будет включаться в областные и федеральные проекты. По поручению премьер-министра России мы сегодня ведем работу с Министерством образования. И я рассчитываю, что мы сможем получить частичное финансирование на завершение строительства 12 школы уже в следующем году. Естественно, что будет софинансирование из областного и городского бюджетов. Полный объем средств, который необходим, — почти 200 миллионов рублей. Остается открытым вопрос по строительству водоочистных сооружений в поселке Волжский. Однозначно беру этот вопрос под личный контроль».

24 ноября в Рыбинске состоится выездное заседание Правительства Ярославской области. Главная тема — итоги реализации плана социально-экономического развития Рыбинска. В частности, пристальное внимание будет уделено программе здравоохранения, а также вопросам теплоснабжения и водоотведения.


Комментарии к новости «Губернатор Ярославской области посетил Рыбинск»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.