Губернатор прокомментировал ситуацию с фармацевтикой в Ярославской области после эфира с президентом

Вчера состоялся традиционный прямой эфир в режиме вопрос-ответ с президентом страны, В.В. Путиным. Президент отвечал на вопросы россиян, в том числе на вопрос ярославны о замещении заграничных лекарств нашими, отечественными. Отвечая на вопрос, глава государства отметил, что нашу фармацевтическую отрасль необходимо развивать и далее, чтобы не зависеть от поставок из-за рубежа.

Вчера на официальном сайте губернатора Ярославской области Сергея Ястребова появился комментарий на этот счёт. Согласно написанному, в Ярославской области фармацевтический кластер создан и его работа налажена. Планомерная работа в данном направлении ведётся вот уже пять лет. В 2015 году будет запущен полный цикл производста трёх препаратов: «Актовегин», «Кальций Д-3 Никомед» и «Кардиомагнил» на заводе «Такеда». На этом заводе уже выпускается ряд препаратов, таких как «Летрозол», «Зидовудин», «Севоран», «Де-Нол» и другие. Предприятие «Тева» имеет показатели в районе миллиарда таблеток в год, причём проектная мощность – 8 миллиардов. В данный момент на заводе идёт запуск новых линий, где будут изготавливать 46 наименований медикаментов. Заинтересованность в Ярославской области с точки зрения развития фармацевтического производства показывают словенцы и индийцы. А индийская компания «Кадила» имеет планы по строительству завода в селе Красное Переславского района. Отрадно то, что мы не только производим препараты, но и самостоятельно готовим квалифицированные кары для этой отрасли и развиваем сопутствующую инфраструктуру.


Комментарии к новости «Губернатор прокомментировал ситуацию с фармацевтикой в Ярославской области после эфира с президентом»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.