Городское имущество продается не слишком выгодно

Депутаты муниципалитета в очередной раз обсудили, как продать городское имущество выгодно и быстро. Сейчас оно распродается с трудом и не слишком выгодно. В прошлом году городские власти планировали получить от продажи имущества 721 миллион рублей, а в итоге город заработал всего 384 миллиона.

Известный всем лот – "Универмаг" – до сих пор не востребован. Этот лот скорее всего уценят. С продажей Дзержинского рынка депутаты решили не торопиться. Предложено установить такую цену, чтобы с первого шага такое имущество не уходило. Выставлять на продажу Городское дорожное управление с асфальтовым заводом в центре города тоже не будут. Предприятие недавно взяло кредит и купило новую технику.

Десятки объектов в продажных списках мэрии. Но об этом мало кто знает. Здание на Революционной, где находилось гинекологическое отделение оценено в 96 миллионов рублей. Аукцион в ближайшие дни. А цокольный этаж дома на Салтыкова-Щедрина хотят продать всего за 3 миллиона рублей. Из-за плохой информированности потенциальных покупателей, считают депутаты, о выгодных лотах всегда знает лишь узкий круг лиц, которые быстро их покупают, а потом перепродают по завышенной стоимости. Такая версия прозвучала на муниципалитете.

Остался без хозяина и бывший кинотеатр «Волга», это здание уже 2 года находится в запустении. Общественная организация "Ассамблея народов России" не выполнила обещание, из-за кризиса инвестор отказался вкладывать деньги в этот объект, сообщает ГТРК Ярославия.


Комментарии к новости «Городское имущество продается не слишком выгодно»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.