Газпром может уйти из Ярославской области?

Растущие долги компании ТГК-2 заставляют «Газпром» задумываться о том, что компания может в будущем прекратить поставки газа региону в целом. В этом случае области придется искать нового поставщика газа. Об этом 11 сентября сообщил гендиректор «Газпром межрегионгаз Ярославль» Сергей Скорняков на прошедшей встрече с журналистами. Правда, такой вариант развития событий возможен только в том случае, если в регионе не наладится обстановка с платежами за газ.

Как заявил Скорняков, сейчас в Ярославской области очень плачевная ситуация с неплатежами, одна из «худших» по России в целом. Предприятия ярославского региона должны «Газпрому» около 1,5 млрд. рублей, самым крупным должником является ТГК-2. По подсчетам газовиков, ТГК-2 накопила долг, превышающий 900 миллионов рублей, при этом этот долг энергетиков перед Газпромом не сокращается, а растет.

Напомним, что из-за хозяйственного спора между ОАО «ТГК-2» и ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» 6, 7 и 8 августа почти весь Ярославль остался без горячей воды. Газпром стал подавать газ на ярославские ТЭЦ только 8 августа в связи с критической ситуацией, сложившейся в коммунальном хозяйстве города.


Комментарии к новости «Газпром может уйти из Ярославской области?»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.