Финансовая грамотность - тренд уходящего года

«Финансовые знания – залог благополучия в будущем!» - под таким девизом в школах города проходят занятия по финансовый грамотности, организованные экспертами в этой сфере – сотрудниками ярославского отделения Центробанка. В прошедший понедельник в финансовом брейн-ринге и интерактивной игре участвовали учащиеся школы №49.

«Мы стали одной из опорных школ города, где финансовые занятия в том или ином виде проводятся регулярно. Это наш выбор, поскольку трудно переоценить важность финансового просвещения для молодого поколения. Это одно из обязательных условий и успешной профессиональной карьеры и благополучия в личной жизни», - выразила свое мнение директор школы Жанна Берестовая.

Ребята уже знакомы со многим финансовыми навыками: как грамотно составить личный бюджет, как разумно вкладывать и инвестировать средства, как рационально взять кредит или воспользоваться кредиткой. Впрочем, закрепление материала, да ещё в такой веселой, игровой форме, у них традиционно вызывает интерес. «Всегда узнаем что-то новое. Вопросы разные: на какие-то мы отвечали сразу, другие вызвали затруднения. Интересно что-то планировать, распределять бюджет, путь пока и ненастоящий. Это такая игра, которая нам очень пригодится в жизни!» - считает Аглая Никитина, ученица 8-го класса.

«Мы проводим занятия по финансовой грамотности с самыми разными аудиториями. В этих знаниях нуждаются не только молодежь, но и взрослые, люди старшего поколения. И у нас много помощников – волонтеры, учителя, средства массовой информации. Многие с удовольствием подключаются к этой работе. Скажу так: финансовая грамотность – это один из трендов уходящего года», - считает начальник экономического отдела ярославского отделения Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО Юрий Рехин.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Финансовая грамотность - тренд уходящего года»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.