Финал Кубка Девиса 2019 в Мадриде

В Мадриде сейчас в самом разгаре финал Кубка Дэвиса 2019. Это заключительный турнир сезона, где встретились сборные команды 18 стран. Джокович, Надаль, Маррей уже принесли победы своим командам на групповом этапе. Но впереди финальный этап, так что воспитанникам "СШОР по теннису" и любителям тенниса в Ярославском регионе будет на что посмотреть. Прямую трансляцию всех матчей можно увидеть на официальном сайте 1х ставка, зарегистрировавшись по-приветственному бонус-коду.

Вторая ракетка мира Новак Джокович в среду обыграл Йосихито Нисиока, и тем самым помог команде Сербии победить Японию со счетом 3:0.

«Это было нервное начало, – сказал Джокович. – Потребовалось время, чтобы адаптироваться на этом корте, привыкнуть к условиям и свету. Но мне было приятно победить. Нисиока хитрый игрок, я не сталкивался с ним раньше, у него самые быстрые ноги в турнире».

Сербия встретится с командой России в ¼ финала. Сербы пока не уступили ни одного сета на этом турнире.

Команда России блестяще выступила против Хорватии, выиграв все три матча, но уступила фавориту турнира Испании. Тем не менее, Россия проходит в плей-офф как лучшая из двух команд, занявших второе место.

Испания заняла свое место в ¼ финале, после того как Роберто Баутиста Агут и Рафаэль Надаль не уступили ни одного сета в одиночных играх против Хорватии.

«Начало вчерашнего дня было не идеальным, - сказал Надаль, - но мы нашли способ выиграть, и это привело нас в четвертьфинал, поэтому мы счастливы».

Энди Маррей не играл в Кубке Дэвиса аж с 2016 года. Однако в этом турнире Шотландец помог сборной Англии победить Нидерланды со счетом 2:1, обыграв Таллона Грикспора.

«У него потрясающие подачи и он успешно навязывал свою игру. Я просто упорно боролся за каждое очко, пока не добрался до 4:3 в тай-брейке, - сказал Энди Маррей, - и этого оказалось достаточно, чтобы перевернуть всю игру». После победы над Казахстаном со счетом 2:1 Великобритания выходит в ¼ финал.

Между тем, у ярославцев тоже есть возможность достигать любых вершин в теннисе, тренируясь в теннисном комплексе «На Дачной»

Немец Ян-Леннард Штруфф победил Диего Шварцмана, чтобы помочь команде выиграть 3-0 против Аргентины. На пути к ¼ финала команда Германии также обыграла Чили со счетом 2:1.

Австралия организовала себе встречу с Канадой в ¼ финала после того, как Ник Кирьос и Алекс де Минор одержали победы в своих одиночных матчах против Бельгии.

Но Кирьос не сумел выступить из-за травмы в четвертьфинале, и Австралия проиграла.

США победить Италию со счетом 2:1 в матче, который завершился глубокой ночью в Мадриде. Но эта победа не помогла США пройти в следующий этап и команда самой титулованной страны на Кубке Дэвиса поехала домой.

По результатам 4-го дня место в ¼ финале себе обеспечили Испания, Россия, Германия, Великобритания, Канада, Австралия, Сербия и Аргентина.

В четвертьфинале Канада обыграла Австралию. Теперь сборная Канады встретится с победителем пары Россия – Сербия

Также встретятся в четвертьфинале: Великобритания – Германия, Испания – Аргентина.