Фестиваль финансовой грамотности прошел Некрасовском

Финансовые фестивали продолжают свое турне по малым городам и населенным пунктам Ярославской области. На этой неделе эксперты из разных финансовых сфер побывали в Некрасовском. Организатор масштабного проекта – ярославское отделение Банка России привлек к участию в мероприятии своих партнеров по финансовому просвещению населения региона – Налоговую службу, Социальный фонд, Роспотребнадзор, Региональный центр финансовой грамотности, Общество по защите прав потребителей и Демидовский университет.

Задача фестиваля – рассказать о важных финансовых вопросах в доступной форме для людей разных возрастов. Для этого в Доме культуры поселка были организованы лекции, интеллектуальные игры, мастер-классы, индивидуальные консультации и выставки.

«Когда Банк России вышел с инициативой провести в Некрасовском районе фестиваль финансовой грамотности, мы, конечно же, с удовольствием приняли это предложение. Потому что сегодня как никогда очень важно доносить финансовую информацию до всех слоев населения не только в центральных городах, но и у нас в провинции», – отметила заместитель главы администрации Некрасовского МР Елена Базурина.

«Наш опыт показывает, что подобные фестивали – это удачная форма образовательного мероприятия. Мы стараемся, чтобы людям было здесь не скучно, интересно, полезно. Думаю, именно так можно усвоить финансовые вопросы, а потом с успехом использовать в своей повседневной жизни», – считает заместитель управляющего ярославским отделением Банка России Евгений Ефремов.

Финансовый фестиваль уже ждут в новом пункте назначения на территории регионе.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Фестиваль финансовой грамотности прошел Некрасовском»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.