ФАС в Ярославле проверит цены на бензин

Ярославское областное управление ФАС возбудило дела в отношении двух организаций: "Сибнефть-Ярославнефтепродукт" и "ТНК-столица". Это крупнейшие поставщики в регионе. По мнению антимонопольщиков, организации вступили в сговор и устанавливали одинаковые цены на бензин. Причем как в розничной продаже, так и в оптовой, цены на бензин постоянно росли.

Это привело к тому, что частные заправочные станции тоже вынуждены были увеличивать стоимость топлива, чтобы просто выживать. Так что эти договоренности сказались и на потребителях – автомобилистах, и на частных продавцах - они просто не могли конкурировать с двумя крупными организациями, ведь на своих заправках эти две нефтяные компании цены на топливо устанавливали несколько ниже.

Если в ходе дела будет установлен факт нарушения, то указанные компании будут привлечены к административной ответственности, которая будет измеряться в десятках, может быть сотнях миллионов рублей.

Действия ФАС направлены на то, чтобы привести цены на бензин в Ярославской области до уровня справедливой рыночной цены, сообщает ГТРК «Ярославия».


Комментарии к новости «ФАС в Ярославле проверит цены на бензин»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.