Ежегодно Почта определяет самые читающие районы Ярославской области. По итогам 2022 г. лидером стал Пошехонский район.

Самые читающие районы Почта определяет по количеству подписных экземпляров на каждую тысячу жителей. Лидером стал Пошехонский район, где на каждую тысячу жителей приходится 322 экземпляра печатных изданий.

В ТОП-5 самых читающих районов также вошли Брейтовский район (270 подписных экземпляров на каждую тысячу жителей), Большесельский район (228 подписной экземпляр на каждую тысячу жителей), Некоузский район (190 подписной экземпляр на каждую тысячу жителей), Первомайский район (190 подписных экземпляров).

Всего в прошлом году почтальоны доставили жителям Ярославской области около 2 млн газет и журналов.

Ярославцы активно выписывают местную прессу, рассказывающую о жизни района и земляках. Большой популярностью также пользуются федеральные газеты и журналы о кулинарии, здоровье и садоводстве.

Всё чаще подписку на периодические издания ярославцы оформляют онлайн – на сайте или в мобильном приложении Почты России. В 2022 г. популярность дистанционного сервиса выросла на 10% по сравнению с 2021 г.

Для удобства клиентов в прошлом году Почта России запустила мобильное приложение для чтения электронных газет и журналов. Оно позволяет подписаться на оцифрованные версии газет и журналов и читать их с телефона или планшета. На пилотном этапе в каталог мобильного приложения вошли 110 изданий, включая узкоспециальные.


Комментарии к новости «Ежегодно Почта определяет самые читающие районы Ярославской области. По итогам 2022 г. лидером стал Пошехонский район.»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.