23 января, в лыжном центре «Демино» под Рыбинском стартовал этапа Кубка мира по лыжным гонкам. После двухлетнего перерыва, связанного с подготовкой и проведением олимпиады в Сочи, масштабное спортивное мероприятие вернулось в Ярославскую область. В первый день соревнований по итогам гонки свободным стилем с раздельным стартом на 15 километров у мужчин россияне Евгений Белов и Сергей Устюгов стали серебряным и бронзовым призерами соответственно. Победу одержал трехкратный олимпийский чемпион Дарио Колонья (Швейцария). По итогам женской гонки свободным стилем на 10 км золото досталось Астрид Якобсен (Норвегия), второе место заняла представительница США Элизабет Штефен, для которой этот результат является лучшим в спортивной карьере. Обладательницей бронзовой медали стала Штефани Бёлер из Германии. Напомним, что на на этап Кубка мира по лыжным гонкам в «Демино» прибыли 22 команды, представляющие Россию, Финляндию, Швейцарию, Норвегию, Швецию, Канаду и другие страны. Ряд спортсменов, приехавших на соревнования, входят в мировую элиту лыжных гонок. 24 января в программе этапа Кубка мира – спринт свободным стилем, а 25 января – скиатлон. Для зрителей в «Демино» также подготовлена обширная культурная программа с участием ведущих творческих коллективов региона. Билеты на соревнования можно приобрести в «Демино» и в кассах Рыбинска: КК «Авиатор», ТРК «Эпицентр», кинотеатра «Космос», а также через Интернет на сайте ЦЛС Демино. В дни проведения этапа Кубка мира по лыжным гонкам для удобства зрителей организована ежедневная доставка в ЦЛС: из Ярославля – от станции Ярославль-Главный с 9 до 10 утра с интервалом каждые 15 минут, из Рыбинска – от железнодорожного вокзала с 10 до 11 утра, отправка по мере заполнения транспорта.

Комментарии к новости «Евгений Белов и Сергей Устюгов стали серебряным и бронзовым призерами на этапе Кубка мира в Демино»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.