Энергопредприятия ТГК-2 к зиме готовы

30 октября энергопредприятия Ярославского управления ТГК-2 получили акты готовности к работе в осенне-зимний период 2008-2009 гг. Такое решение принято специальной межведомственной комиссией, в которую входили представители МЧС, Ростехнадзора, Центрэнергонадзора, «Системного Оператора — ЦДУ ЕЭС» и исполнительного аппарата ОАО «ТГК-2».

Напомним, ранее 17 октября акт готовности к работе в зимних условиях уже был вручен одному из подразделений Ярославского управления ТГК-2 — предприятию Ярославских тепловых сетей.

При подготовке к отопительному сезону 2008-2009гг. на Ярославских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, а также Ляпинской и Тенинской котельных специалистами Ярославского управления ТГК-2 был произведен капитальный ремонт 3 турбин и 6 котлов. Кроме того, выполнен текущий ремонт 18 котлов и 9 турбин. По ходу отопительного сезона в работу после ремонта будут включены еще 5 котлов и 2 турбины.

Всего на ремонтную кампанию этого года было направлено свыше 300 млн. рублей.

Энергопредприятиями Ярославского управления ТГК-2 полностью выполнены плановые задания по накоплению запасов топлива, заключены договоры на поставку газа.
Для обеспечения надежного и бесперебойного снабжения потребителей тепловой и электрической энергией в период прохождения осенне-зимнего максимума 2008-2009 гг. на всех энергообъектах Ярославского управления ТГК-2 будет введено круглосуточное дежурство оперативных бригад.

Оценив объем проведенной работы, состояние оборудования и тепловых сетей комиссией были подписаны акты, подтверждающие готовность к зиме каждого из предприятий Главного управления ОАО «ТГК-2» по Ярославской области. В ближайшее время предприятиям будут вручены паспорта готовности.

«Территориальная генерирующая компания № 2» создана в феврале 2005 года. Генеральным директором компании является Валентин Брагин. В конфигурацию ТГК-2 входят генерирующие предприятия шести регионов — Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областей.

Под управлением компании находятся 16 ТЭЦ, 13 котельных, 5 предприятий тепловых сетей (без учета арендованного имущества). Общая установленная электрическая мощность предприятий ТГК-2 — 2582,5 МВт, установленная тепловая мощность — 12 473 Гкал/час.

Основными акционерами ОАО «ТГК-2» являются ООО «КОРЕС ИНВЕСТ» — 45,35% от общего числа голосующих акций и Archivo Limited — 25,95% от общего числа голосующих акций.

В состав Главного Управления ОАО "ТГК-2" по Ярославской области входят Ярославские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Ярославские тепловые сети, в качестве подразделений — Ляпинская и Тенинская котельные. На балансе Ярославского управления находятся 238 километров магистральных теплосетей. В Ярославле ТГК-2 на рынке теплоэнергии занимает долю в 78%.


Комментарии к новости «Энергопредприятия ТГК-2 к зиме готовы»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.