Экстерриториальный принцип подачи документов стал доступен в офисах МФЦ

С 8 февраля 2021 года у жителей региона появилась дополнительная возможность подавать документы на осуществление учетно-регистрационных действий с недвижимостью по экстерриториальному принципу через офисы МФЦ.

Данный способ подачи документов позволяет собственникам оформлять документы на объекты недвижимости, расположенные в других регионах, не покидая региона проживания. Воспользоваться данной услугой могут как физические, так и юридические лица.

Получить подробную информацию о порядке приема документов и записаться на прием можно по телефону: 8(4852)49-09-09.

Исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Ярославской области А.В. Куликова:

«Экстерриториальный принцип подачи документов предполагает обращение за регистрацией прав на недвижимое имущество в офисы приема-выдачи независимо от места расположения объекта. Учетно-регистрационные действия по экстерриториальному принципу проводятся в те же сроки, что и при обычном способе подачи документов.

Как показывает практика, экстерриториальный принцип позволяет существенно сократить временные и финансовые затраты заявителей на поездки в регионы для проведения учетно-регистрационных действий с недвижимостью.

Ранее в Ярославской области прием по экстерриториальному принципу осуществлялся только филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» в г. Ярославле. Теперь список офисов значительно расширился и данный способ подачи документов стал доступен во всех муниципальных районах.

Открытие новых офисов приема документов по экстерриториальному принципу, безусловно, будет способствовать повышению уровня качества и доступности государственных услуг ведомства».

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Экстерриториальный принцип подачи документов стал доступен в офисах МФЦ»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.