Эффективность расходов на КЗЦ проверит Контрольно-счетная палата

Вопрос эффективности расходования средств областного бюджета на строительство концертно-зрелищного центра Ярославля был рассмотрен в Ярославской областной Думе. Рабочая группа пришла к выводу, что организация строительства КЗЦ, заключение договора и выбор подрядчика были проведены неэффективно. Депутаты приняли решение включить проверку эффективности расходования средств областного бюджета на строительство КЗЦ в план работы Контрольно-счетной палаты на 2013 год, а также предложить губернатору области обратить внимание на выводы рабочей группы.

Также был определен общий объем затрат на КЗЦ на 2013 год - 135 миллионов, из них 65 будет выделено из областного бюджета, а 60-70 миллионов центр должен заработать самостоятельно. Председатель комитета по законодательству Андрей Крутиков внес предложение выделить дополнительно 29 миллионов на оснащение главного зала КЗЦ переменной акустикой. Это предложение будет обсуждаться комитетом по бюджету для утверждения в бюджете следующего года. Также было рекомендовано предоставить КЗЦ налоговые льготы на начальный этап функционирования центра. Налоговые льготы позволят сократить расходы областного бюджета.
Контролировать расходование средств будет Попечительский Совет КЗЦ, в состав которого войдут областные депутаты, представители общественности и предпринимательского сообщества.


Комментарии к новости «Эффективность расходов на КЗЦ проверит Контрольно-счетная палата»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.