"Единая Россия" помогла модернизировать восемь сельских отделений почты под Ярославлем

Планы по модернизации на следующий год пока не определены

ЯРОСЛАВЛЬ, 27 ноября. /ТАСС/. Модернизация восьми почтовых отделений в сельской местности была проведена в этом году в Ярославской области по федеральной программе, инициированной партией "Единая Россия". Об этом сообщила ТАСС секретарь Ярославского регионального отделения партии "Единая Россия" Ольга Хитрова.

"Уже модернизированы восемь почтовых отделений в Ярославской области. Четыре отделения в Ярославском районе, а также по одному отделению в Некрасовском, Рыбинском, Большесельском и Некоузском районах области", - сказала Хитрова.

По ее словам, планы по модернизации на следующий год пока не определены, но программа будет продолжаться. Почтовые отделения ждет капитальный ремонт и переоснащение.

Ранее Хитрова сообщала ТАСС, что в регионе 30 почтовых отделений находятся в очень плохом состоянии, еще в 150 отделениях требуется проведение ремонта. Проблема является острой для региона.

Президент России Владимир Путин поручил правительству за четыре года модернизировать 25 тыс. отделений "Почты России" в сельских регионах. Позднее премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что в 2022 году правительство выделит на это 5 млрд рублей.

Ранее секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак сообщал, что партия возьмет под особый контроль реализацию программы по модернизации сельских отделений почтовой связи, депутаты от партии будут следить за обновлением каждого такого отделения. Весной "Единая Россия" совместно с "Почтой России" создала штабы для контроля за реализацией программы модернизации почтовых отделений.

https://tass.ru/obschestvo/16438149


Комментарии к новости «"Единая Россия" помогла модернизировать восемь сельских отделений почты под Ярославлем»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.