Двигатель для самолета «Суперджет-100» состоялся

Авиадвигатель пятого поколения марки SaM146 для нового российского регионального самолета «Суперджет-100» состоялся. Об этом заявили руководители НПО «Сатурн». Реализация этого совместного русско-французского проекта началась еще в 2005-м году. Сегодня вклад каждой компании в общее дело характеризуется как – 50 на 50. Западные партнеры поставляют газогенераторы, на "Сатурне" же производят все корпусные детали и окончательно собирают двигатель.
Успешные испытания восьми уже созданных двигателей подтверждают оптимистичные ожидания. Планируется, что уже в мае SaM146 пройдет европейскую сертификацию и затем будет запущен в серийное производство. По прогнозам рыбинских моторостроителей, у "Сатурна" есть немалые шансы стать серьезным конкурентом для западных и восточных коллег на рынке авиационных двигателей.

11 марта в Рыбинске состоялось открытие нового Учебного центра ОАО «НПО «Сатурн». Введенный в строй объект общей площадью 3200 кв. метра объединил в себе центр по подготовке персонала предприятий – Учебный центр ОАО «НПО «Сатурн» - и центр обучения техническому обслуживанию двигателя SaM146. Цель учебного центра – оказание услуг по обучению инженерно-технического персонала авиакомпаний, ремонтных организаций и специалистов НПО «Сатурн», которые будут заняты в техническом обслуживании и ремонте двигателя SaM146, сообщает официальный сайт НПО «Сатурн».


Комментарии к новости «Двигатель для самолета «Суперджет-100» состоялся»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.