До микрорайона «Зелёный бор» пустят автобус

Общественный транспорт будет вскоре ходить до микрорайона «Зелёный бор» в Заволжском районе Ярославля. Так сообщили представители Ярославского областного транспортного департамента и «Яроблтранскома» в интервью радиостанции «Эхо Москвы-Ярославль».

Проблема отсутствия транспорта в новых жилых кварталах города стоит в Ярославле остро. Зачастую застройщики проектируют узкие проезды, по которым в перспективе невозможно будет ходить общественному транспорту, исходя из установленных норм. Иногда нет места под остановочные павильоны и отсутствуют заездные карманы. А обеспечивать граждан общественным транспортом – это, в конечном итоге, задача властей. Так, в случае с «Зелёным бором», например, власти вскоре планируют объявить конкурс на автобусный маршрут до посёлка, хотя и признают, что сами подъездные пути к посёлку пока под это не обустроены.

Любопытный факт: в России по себестоимости строительства для застройщика самый недорогой квадрат жилья на данный момент в Крыму - примерно 17 000 рублей. Себестоимость строительства нового жилья самая высокая на Камчатке - в районе 70 000 рублей за квадрат!


Комментарии к новости «До микрорайона «Зелёный бор» пустят автобус»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.