Детям о деньгах - в КЗЦ открылась интересная выставка

В КЗЦ «Миллениум» открылась выставка Банка России «Путешествие в детство». Первыми её посетителями стали ярославские школьники из летних городских лагерей. Ребятам рассказали о монетах, посвящённых русским сказкам, мультфильмам, а также известным детским писателям, художникам и поэтам. Укрупненные изображения монет представлены на 32-х фотополотнах.

«У ребят сейчас есть выбор: какой мультфильм посмотреть – зарубежного производства или отечественного, какую книгу прочитать – нашего автора или иностранного. И это хорошо. Но мы уверены, что «Ну, погоди!», «Серебряное копытце», «Незнайка», рассказы о природе Бианки и другие отечественные произведения останутся бестселлерами для всех поколений российских детей. Сегодня через историю памятных монет мы еще раз вспомнили с ребятами их любимые фильмы и книжки, поговорили о значении монетного дела в России, о сохранении традиций», – рассказала пресс-секретарь ярославского отделения Банка России Светлана Михеева.

После экскурсии ребята поучаствовали в викторине и получили призы.

«В первый месяц каникул мы ждем в гости ярославских школьников. Эту выставку смогут посмотреть много ребят. Она и информативная, с одной стороны, а с другой – очень радостная, светлая. Поэтому я уверен, что детям такая подача информации о монетах Банка России понравится», – выразил свое мнение директор КЗЦ «Миллениум» Игорь Сидоренко.

Выставка располагается в холле 3-го этажа и будет работать до 19 июня.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Детям о деньгах - в КЗЦ открылась интересная выставка»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.