Детские компьютерные игры на почтовую тематику

​В прошлый раз мы рассказывали о том, как представлена почта в известных компьютерных играх. Но в почту играют от мала до велика, и детский рынок видеоигр с нашей тематикой оказался насыщен не меньше взрослого. Игры на основе почтовой деятельности – это целый кладезь тренажеров, которые развивают логику, мышление, внимание и тренируют память ребенка.

«Трое из Простоквашино: Информатика с Печкиным»

В отделение почтальону Печкину привезли компьютер, но вот беда: с такой новой техникой он еще не знаком. Деревенский профессор объясняет Печкину, из чего состоит компьютер, а Матроскин и Шарик помогают отправить электронное письмо Дяде Федору.

В обучающей игре «Трое из Простоквашино» есть множество занимательных уроков с отличной графикой и профессиональной озвучкой. Игра рекомендуется детям начальных классов и дошкольникам.

«Трое из Простоквашино. Почтальон рассеянный»

Игра в жанре квест. Юным пользователям предстоит отправиться в веселое приключение вместе с знакомыми героями мультфильма. Почтальон Печкин из-за собственной рассеянности потерял ценную посылку, и Шарик с Матроскиным решают помочь своему невнимательному другу. Как ни крути, но это задача для настоящих следопытов! Это поистине увлекательное приключение, где можно насладиться веселыми диалогами и, конечно, постараться вернуть утраченную посылку.

«Почтальон Пэт доставляет почту»

Почтальон Пэт должен развести почту в целости и сохранности. Для этого ему необходимо сбавлять скорость на горках и не растрясти багаж в кузове. Задача игрока – управлять фургончиком. Нужно проехать по холмистой сельской местности так, чтобы не потерять ни одной посылки, а еще нужно ехать быстро, чтобы почту доставить в нужное время. Задача – пройти все 9 уровней игры.

Inaka Project

В Японии разрабатывается еще одна сюжетно-приключенческая игра – cимулятор почтальона. Главный герой становится почтальоном на время летних каникул. Он ездит по сельской местности, доставляет письма, общается с людьми, духами и другими почтальонами. Кроме поездок по деревне с целью развоза писем и посылок, игроку предстоит пережить множество интересных историй, которые будут возникать и развиваться по мере прохождения уровней. Выход игры запланирован на следующий год.

***

Эти почтовые видеоигры расскажут детям, каким именно образом посылки и письма доходят до адресатов, с какими заданиями и сюрпризами ежедневно встречаются работники почты. И сюрпризы эти могут быть не только приятными. Все это очень важно и познавательно для наших детей.


Комментарии к новости «Детские компьютерные игры на почтовую тематику»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.