День народного единства отпразднуют в Ярославле по полной программе

Программа празднования Дня народного единства и Дня иконы Казанской Божьей Матери 4-го ноября в Ярославле планируется обширная: будет задействовано сразу несколько площадок, на которых пройдут довольно разноплановые мероприятия. Праздник пройдёт в среду и это официальный красный день календаря.

Так, празднование начнётся 3-го декабря в 15.00 торжественным вечером в ДК им. Добрынина. 4-го ноября в 11.30 от Казанского монастыря отправится крёстный ход, который пройдёт по центру Ярославля и завершится возле часовни Казанской Божьей Матери в районе которосльного пляжа. В 12.00 возле часовни пройдёт молебен.

В ДК «Энергетик» в 10.00 утра состоится трансляция фильма «Исторический тур в прошлое». В полдень праздничные концерты можно будет посетить в ДК «Красный Перекоп», «Радий» и «Нефтяник». В 13.00 – в ДК «Магистраль» и «Гамма». ДК «Красный Перекоп» также представит интерактивную программу, которая начнётся в 13.30 В ДК «Строитель» и «Судостроитель» концерты начнутся в 15.00

Любопытный факт: День народного единства отмечается именно в эту дату потому, что 4-го ноября 1612-го года объединённое народное ополчение освободило Москву от иноземных захватчиков, таким образом отстояв российскую государственность и суверенитет.


Комментарии к новости «День народного единства отпразднуют в Ярославле по полной программе»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.