Чем отличается цифровая карта от обычной пластиковой?

Комментирует директор территориального офиса Росбанка в Ярославле Татьяна Панова.

1. Отсутствие физического носителя

Цифровая карта - это обычная дебетовая или кредитная именная карта. Открыть ее можно с привязкой к действующему счету в рублях или в валюте.

2. Карта выпускается мгновенно

Клиент может оформить ее самостоятельно в мобильном приложении или интернет банке. Затем задать ПИН-код в настройках карты и добавить ее в кошелек Apple Pay, Google Pay или Samsung Pay.

3. Оплата покупок в магазинах с помощью смартфона

С помощью цифровой карты можно оплачивать покупки в магазинах смартфоном. Возврат денежных средств осуществляется так же, как и при использовании обычных карт: нужно всего лишь приложить смартфон к терминалу.

4. Безопасность интернет-платежей

Цифровая карта имеет обычные реквизиты банковской карты: номер и срок обращения, а также защитный CVV-код. Предоставление CVV-кода происходит только в приложении и только после дополнительной проверки по SMS. Данный процесс делает хранение реквизитов карты более безопасным. Если же мобильным телефоном клиента завладеют мошенники, доступ к карте защищен основным доступом к телефону – паролем, Touch ID или Face ID.

5. Кешбэк за покупки

В качестве цифровой карты может быть выпущена и стандартная дебетовая карта, и карта с бонусами за покупки.

Отметим, что по цифровой карте клиенту доступны те же операции, что и по пластиковым картам с возможностью бесконтактной оплаты, в том числе – оплата услуг и снятие наличных в банкоматах. Также цифровая карта дает возможность совершать обычные операции в мобильном приложении, в том числе переводы клиентам других банков как с карты на карту, так и по номеру телефона через Систему быстрых платежей.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Чем отличается цифровая карта от обычной пластиковой?»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.