Бывшая сотрудница почты осуждена за присвоение денежных средств

Прокуратурой Заволжского района поддержано государственное обвинение при рассмотрении уголовного дела в отношении 53-летней жительницы г. Ярославля, ранее не судимой.

Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что в 2018-2019 гг. женщина, работая руководителем одного из почтовых отделений Заволжского района г. Ярославля, присваивала денежные средства, поступившие в виде электронных переводов гражданам, которые не обращались в почтовое отделение за их получением.

Ущерб от преступных действий составил около 93 000 руб. В ходе следствия обвиняемая возместила его в полном объеме.

Факт правонарушения был выявлен службой безопасности филиала, после чего документы были переданы в органы внутренних дел для принятия процессуального решения. Виновная сотрудница сразу была уволена.

С учетом позиции государственного обвинителя, судом злоумышленнице назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовалось сотрудниками полиции.

Источник: Прокуратура Ярославской области

http://www.yarprok.ru/news/byvshaja-sotrudnica-pochty-osuzhdena-za-prisvoenie-denezhnyh-sredstv.htm


Комментарии к новости «Бывшая сотрудница почты осуждена за присвоение денежных средств»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.