Более 800 тысяч человек получают пенсию в Сбербанке

По состоянию на конец сентября более 830 тысяч человек получают пенсию в подразделениях Северного банка Сбербанка России. По сравнению с началом года, их число выросло почти на 50 тысяч человек.

Популярнее всего услуги Сбербанка - у пенсионеров Архангельской области, где свои счета банку доверили более 230 тысяч человек (или 54% всех получателей пенсии в регионе). В Ярославской области через Сбербанк пенсию получают почти 200 тысяч человек (48%), в Вологодской – 170 тысяч (47%), в Ивановской и Костромской областях 140 и 87 тысяч пенсионеров (43 и 42% соответственно).

Сбербанк предлагает пенсионерам льготные условия обслуживания. Так, на остаток средств пенсии, хранящихся как на карте, так и на вкладе, один раз в квартал начисляются проценты. Расплачиваясь картой «Социальная» в ряде магазинов и аптек, клиент может получить скидки от партнеров банка. Все владельцы карт Сбербанка могут воспользоваться услугами банкоматов, платежных терминалов, а также онлайн-сервиса.

Для получения пенсии через Сбербанк необходимо открыть «Социальную» карту и передать в ПФР заявление и номер счета для зачисления пенсии.


Комментарии к новости «Более 800 тысяч человек получают пенсию в Сбербанке»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.