Более 30 тысяч км проехали передвижные почтовые отделения Ярославской области в период самоизоляции

Использование передвижных офисов позволяет почтовому оператору обеспечить равный доступ к услугам почтовой связи клиентов на всей территории Ярославской области, в том числе в удаленных районах. 5 мобильных почтовых отделения обслуживают более 35 населенных пунктов области.

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки мобильные почтовые отделения продолжают оказывать почтовые и финансовые услуги, а также доставлять товары первой необходимости в малонаселенные пункты, в которых отсутствуют стационарные отделения. В Ярославской области функционирует 5 передвижных почтовых отделения: в Ростовском, Рыбинском, Угличском, Даниловском и Некрасовском районах.

По технической оснащенности передвижные отделения равноценны городскому отделению почтовой связи, в нем можно получить весь спектр современных цифровых и почтовых услуг: прием и доставка почтовых отправлений, оформление подписки, розничная продажа товаров, финансовые операции, включая прием платежей за коммунальные услуги, телефонию и Интернет, оказание банковских услуг.

Для мобильных почтовых отделений используются автомобили ГАЗ-33027, которые позволяют почтовикам доставлять письменную корреспонденцию даже в условиях бездорожья, а также оказывать услуги в самых отдаленных деревнях и селах. Каждое отделение может обслуживать в день до шести населенных пунктов, в результате обеспечивается оперативный почтовый обмен с удаленными районами. Мобильное отделение приезжает в сельскую местность по определенному графику. Время стоянки длится согласно расписанию движения автомобиля по маршруту, исходя из потребности и объемов оказываемых услуг.


Комментарии к новости «Более 30 тысяч км проехали передвижные почтовые отделения Ярославской области в период самоизоляции»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.