Банк России и Демидовский университет будут вместе проводить финансовый ликбез и учить "наживать деньгу..."

В День финансиста соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности населения Ярославской области заключили Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова и Банк России. На площадке проведения мероприятия – «Точке кипения» в опорном ВУЗе региона документ подписали ректор университета Александр Русаков и и.о. управляющего ярославским отделением Банка России Елена Бурмистрова.

«Демидовский университет является инновационной площадкой, где зарождаются и апробируются многие прогрессивные идеи. Что касается профессионально образования будущих экономистов и общей работы по продвижению ярославцев в направлении финграмотности, то здесь Банк России – наш основной партнер», – отметил Александр Русаков. Подтверждая слова ректора, Елена Бурмистрова выразила мнение, что соглашение – логичный шаг и серьезная основа в развитии многолетних отношений Университета и регионального отделения Банка России.

Гость мероприятия – первый заместитель директора департамента финансов Ярославской области Максим Балакин поздравил аудиторию «Точки кипения» с Днем финансиста и новыми региональными проектами по финансовой грамотности, он заметил: «От того, как мы грамотно распоряжаемся деньгами, зависит и благополучие семей, наших домохозяйств, и рентабельная работа любой из сфер экономики. Сегодня все мы должны быть хорошими финансистами, и наши финансы должны быть в порядке».

Первым знаковым проектом в рамках подписанного соглашения станет представленный на мероприятии студенческий конкурс «Искусство наживать деньгу», который Банк России инициировал к 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова. Кроме того, на мероприятии состоялась презентация совместной программы «Студенческая лаборатория» на базе Экономического факультета университета. И в тот же день для студентов факультета специалисты ярославского отделения Банка России провели семинар «Грамотный инвестор».

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Банк России и Демидовский университет будут вместе проводить финансовый ликбез и учить "наживать деньгу..."»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.