Автопарк Ярэнерго пополнился новой спецтехникой

В РЭСы филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» поступило 37 единиц новой авто- и спецтехники. Обновление автопарка филиала позволит повысить объемы выполнения работ, сократить время нахождения бригады в пути и улучшить качество обслуживания потребителей.

Новые автомобили отечественных марок УРАЛ, ГАЗ, УАЗ переданы в Ярославский, Рыбинский, Ростовский участки механизации и транспорта, а также в Брейтовский, Даниловский, Пошехонский, Рыбинский, Ярославский, Тутаевский, Борисоглебский, Гаврилов-Ямский, Мышкинский РЭСы филиала.

Для обслуживания энергообъектов и линий электропередачи будут использоваться новые автоподъемники для выполнения высотных работ, автомобили для перевозки оперативно-выездных бригад, электролаборатории.

«Исправный транспорт в работе энергетиков имеет первостепенное значение, поскольку от него зависит время прибытия персонала на место, безопасность проведения работ. В 2010 году на закупку автотехники было направлено свыше 60 млн рублей», — отметил директор по логистике и материально-техническому обеспечению филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» Алексей Клушин.

Автомобили российского производства выбраны по оптимальному сочетанию цены и качества. Они не требуют значительных затрат при эксплуатации и ремонте, просты в обслуживании. Марки с полным приводом позволяют оперативно-ремонтному персоналу добираться до энергообъектов, расположенных в труднопроходимой местности, в плохих дорожных условиях.

Тэги

Комментарии к новости «Автопарк Ярэнерго пополнился новой спецтехникой»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.