Анна Можейко: Клиент должен иметь доступ к услугам банка 24 часа в сутки в любой день недели

Мобильность и оперативность — основные направления в развитии РКО на рынке банковских услуг. Как Промсвязьбанку удается обеспечить клиентам доступ к услугам в формате 24/7, рассказывает Анна Можейко, заместитель управляющего – начальник управления малого и среднего бизнеса Ярославского филиала Промсвязьбанка.

- Анна, о каких новых моментах в расчетно-кассовом обслуживании бизнеса вы сегодня готовы рассказать?

- Нами сделаны очень серьезные шаги в направлении дистанционного обслуживания бизнеса. Сегодня я с уверенностью могу сказать, что наши клиенты получают практически весь набор услуг РКО, включая открытие первого расчётного счета, вообще не посещая офиса банка! Поэтому сегодня к нам на обслуживание приходят предприниматели не только Ярославля и Рыбинска, но и малые предприятия из Переславля, Ростова, Тутаева и других городов области. Условия обслуживания и дистанционные возможности банка отвечают всем потребностям современного ведения бизнеса.

- Речь идет о предпринимателях, которые только начинают свой путь в бизнесе?

- Конечно, начинающие предприниматели приходят к нам на обслуживание. Ежегодно в регионе появляются тысячи компаний сегмента малого и среднего бизнеса. И это новые клиенты, которые впервые выбирают финансовую организацию для обслуживания.

Но в последние два года многие предприниматели со стажем стали переходить в крупные и надежные банки из-за волны отзыва лицензий у сомнительных финансовых организаций. Кроме уверенности в сохранности денежных средств, банк, входящий в ТОП-10, такой как ПСБ, может дать предпринимателям более выгодные предложения.

Есть ещё один момент. В городах области большинство действующих банков закрыли офисы по обслуживанию юридических лиц. Как следствие, предприниматели вынуждены обслуживаться по невыгодным тарифам. Для них будет интересна следующая информация. Сейчас у нас в банке действует акция «Легкий переход». В рамках акции клиентам предлагается бесплатное открытие и обслуживание счета в течение трех месяцев, сервис «24/7» — круглосуточное проведение платежей, техническая и консультационная поддержка в любой день недели без выходных, бесплатный выпуск корпоративной карты и оформление зарплатного проекта с выпуском карт сотрудникам, прямой документооборот с бухгалтериями «1С» и «Мое дело» и фиксированная ставка по эквайрингу 1,95%.

Одно дело прийти на обслуживание в банк, другое – стать его постоянным клиентом. Чтобы отвечать потребностям бизнеса, мы разрабатываем актуальные продукты, гибкие тарифы, стараемся быть клиентоориентированным не на словах, а на деле. Например, мы значительно увеличили число клиентских менеджеров. Любой клиент сегмента МСБ, включая индивидуальных предпринимателей, сегодня имеет в Промсвязьбанке своего персонального менеджера, который для клиента всегда доступен.

- Какие дистанционные возможности РКО предоставляет банк?

- Я уже говорила о бесплатном открытии первого счета без посещения банка. Для этого наш менеджер сам приедет в удобное для клиента место и время, даже если в вашем городе нет офиса Промсвязьбанка. В этот же день предпринимателю будет бесплатно оформлена и выдана корпоративная карта.

Все дальнейшее РКО может также осуществляться дистанционно. Наш банк имеет не только удобный и функциональный интернет-банк PSB On-Line, но и не отстающее от него по возможностям мобильное приложение, где наши клиенты осуществляют все необходимые операции.

Предприниматели давно поняли смысл выражения «время — деньги». Клиенты хотят скорости и минимальных временных затрат, чтобы быстро решать максимальное число вопросов удаленно от банка — в офисе, в машине, в командировке.

- Все разговоры о мобильности наталкиваются на проблему рабочего дня банков. Они не работают круглосуточно, что очень ограничивает возможности клиента.

- Такая проблема существует, именно поэтому в нашем банке все платежи контрагентам в другие банки проходят в рублях до 20.00 и в валюте до 17.00. Далеко не в каждом даже крупном банке у клиентов есть такая возможность.

Кроме того, в Промсвязьбанке есть сервис 24/7. Он дает возможность клиенту в любое время и в любой день недели провести любой платеж другому клиенту Промсвязьбанка, и зачисление происходит в день отправки платежного поручения.

Это очень удобно, и так как наш банк имеет развитую федеральную сеть — 53 филиала, мы представлены во всех регионах страны, многие контрагенты наших клиентов специально открывают счета в Промсвязьбанке, чтобы можно было осуществлять расчеты в любое удобное время. Подобная возможность бывает очень кстати в конце месяца, когда нужно провести массу платежей и контрагентам, и своим сотрудникам, пользующимся зарплатными картами Промсвязьбанка.

- С дистанционными безналичными операциями мы разобрались. Но ведь наличные деньги в том или ином объеме также требуются для бизнеса. Как обойтись без кассы?

- Альтернатива наличных денег - корпоративные карты. Они позволяют отказаться от архаичной чековой книжки и оплачивать различные расходы, а также самостоятельно вносить выручку на расчетный счет через банкоматы банка в любое время.

Корпоративной картой можно оплатить хозяйственные расходы — аренду, услуги связи, закупку мебели, канцелярских товаров и пр., основные расходы, например, расчеты с поставщиками за мелкий опт, командировочные расходы — оплата железнодорожных и авиабилетов, топлива, аренды автомобиля, бронирование отелей и пр. Для каждой карты можно установить свой лимит расходов. Картой, кстати, можно оплатить покупки и в интернет-магазинах. Корпоративные карты особенно актуальны для компаний, осуществляющих активную торговую и логистическую деятельность.

- А как быть с зарплатой сотрудникам?

- Предприниматель, заключив с банком зарплатный договор, может организовать выплату заработной платы через банковские карты. Как правило, банки открывают зарплатные проекты с компаниями, в которых не менее двадцати сотрудников. Мы сняли такое ограничение и готовы подключать компанию к зарплатному проекту, даже если в ней только один сотрудник. Проект предполагает бесплатный выпуск и обслуживание карт, фиксированную комиссию в 500 рублей вне зависимости от количества карт и объема зачислений, зачисление зарплаты в течение двух часов, широкую банкоматную сеть, пакет скидок и привилегий от партнеров банка и платежных систем.

- Кстати, все большее количество покупателей даже в небольших торговых точках желают расплатиться банковской картой. Вероятно, и здесь банк может помочь предпринимателю.

- Абсолютно верно. Мы бесплатно устанавливаем современные платежные терминалы и обеспечиваем их круглосуточную техническую поддержку. Зачисление денежных средств осуществляется в этот же день на расчетный счет предпринимателя в банке. Кстати, заявку на подключение к эквайрингу также можно отправить через интернет-банк.

- Где и как можно получить более подробную информацию об обслуживании бизнеса в Промсвязьбанке?

- Информация о наших услугах размещена на нашем сайте psbank.ru. Мы приглашаем также предпринимателей получить подробную консультацию по любым нашим услугам по телефонам и в офисах Промсвязьбанка:

г. Ярославль, ул. Рыбинская, д.46, тел: (4852) 78-18-46, 78-18-47,

г. Ярославль, ул. Советская, 63, тел (4852) 78-18-64

г. Рыбинск, ул. Кирова, 16, тел: (4855) 20-22-42, 20-22-45

ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России №3251.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Анна Можейко: Клиент должен иметь доступ к услугам банка 24 часа в сутки в любой день недели»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.