Названы самые активные СМИ ярославского региона в деле финансового просвещения населения

Состоялось Ежегодное собрание журналистов Ярославской области, посвященное итогам творческой работы за минувший год.

Второй раз подряд кроме традиционных номинаций конкурсной позицией был объявлен «Финансовый ликбез». Журналисты представили на суд жюри собственные материалы на тему защиты прав потребителей финансовых услуг, деятельности финрынка в регионе, финансового мошенничества. В результате были определены победители.

Дипломами и подарками были награждены корреспондент газеты «Ростовский вестник» Алексей Крестьянинов и заведующая отделом социальных проблем редакции газеты «Сельская новь» Ольга Красовская за серию материалов по профилактике мошенничества, корреспондент газеты «Северный край» Татьяна Жданова за серию материалов о финансовых продуктах и защите прав потребителей финансовых услуг, и редакция «Коммерсант-Ярославль» за материалы о мерах поддержки граждан и бизнеса в период пандемии.

Вручая Дипломы, управляющий ярославским отделением Банка России отметил: «Минувший год был особым, непростым для всех. Но именно этот год упрочил наше взаимодействие. На старицах ваших изданий регулярно публиковалась важная информация о кредитных каникулах, реструктуризации, льготной ипотеке и других мерах поддержки во время пандемии, о защите от мошенников. Все это было крайне важно людям, снимало социальную напряженность, давало четкую инструкцию к действиям. Спасибо вам за поддержку, за ваш труд, за неравнодушие!»

Благодарственными письмами и подарками были также награждены редакции газеты и сайта «Городские новости», интернет-издания «Ярославский регион», РИА «Национальный альянс», областной газеты «Караван-Рос», районных газет «Большесельские вести», «Брейтовские новости», «Районные будни».

«Наших читателей интересуют эти темы. И журналисты сами подчас «плавают» в таких сложных вопросах, как финансы. Но мы знаем, что в любой момент можем обратиться в Центробанк и получить оперативный ответ. Спасибо за такое взаимодействие», - ответила на поздравление главный редактор газеты «Ростовский вестник» Наталья Макарова.


Комментарии к новости «Названы самые активные СМИ ярославского региона в деле финансового просвещения населения»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.