9 ноября состоялось открытие Встречи деловых кругов Москвы и Ярославской области

9 ноября 2010 года в Ярославском ТЮЗе по адресу г. Ярославль, ул. Свободы, 23, состоялось открытие Встречи деловых кругов г. Москвы и Ярославской области, проходящей в рамках проекта «БИЗНЕС-МАРАФОН'2010. Деловая миссия московских малых и средних предприятий в г. Ярославль».

Цель проекта — содействие в установлении прямого производственного и торгового сотрудничества предпринимателей двух регионов. В течение двух месяцев для 72 московских компаний, участников проекта, проводилась работа по поиску и подбору потенциальных партнеров среди ярославских компаний.

С ними было проведено более 280 предварительных встреч, в ходе которых прошли презентации московских фирм и предварительные переговоры. Более 130 ярославских компаний выразили заинтересованность в сотрудничестве и намерение принять личное участие в двусторонних переговорах.

Наибольший интерес у ярославских предпринимателей вызвала продукция 40 московских предприятий, которые и стали участниками деловой поездки и встречи, состоявшейся 9 ноября.

Таким образом, на мероприятии представлены компании, занятые в производстве товаров для сада, канцелярских товаров, товаров для спорта и туризма, сувенирной продукции, автотоваров и товаров для водителей, косметики и биологически-активных добавок, торгового оборудования, текстиля для дома для гостинец, мебели и ортопедических изделий, строительных и лакокрасочных материалов, одежды, товаров для детей, сантехники и аксессуаров, бытовой химии и хозяйственных товаров, ювелирных изделий, систем водоподготовки и водоочистки, продуктов питания, оборудования и комплектующих для пищевых и др.

В церемонии открытия и пресс-конференции, посвященной развитию экономических взаимоотношений города Москвы и Ярославской области, в качестве спикеров выступили:

  • Елфимов Игорь Станиславович — Заместитель Губернатора Ярославской области;
  • Секретарев Дмитрий Михайлович — Директор Департамента Промышленной политики и поддержки предпринимательства Правительства Ярославской области;
  • Кулешов Юрий Александрович — Заместитель Начальника Управления развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма Мэрии городя Ярославля;
  • Савельев Александр Владимирович — Исполнительный директор организации инфраструктуры поддержки малого бизнеса Правительства Москвы «Межрегионального маркетингового центра «Москва»;
  • Кряжева Надежда Леонидовна — Генеральный директор АМК «Яр-PRофи» (ММЦ «Ярославль»).

Комментарии к новости «9 ноября состоялось открытие Встречи деловых кругов Москвы и Ярославской области»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.