9 мая в центре Ярославля пройдёт «Бессмертный полк»

В День Победы, 9 мая, в центре Ярославля пройдёт «Бессмертный полк». В его ряды, по оценкам чиновников из мэрии города, встанут более десяти тысяч горожан. Маршрут движения «Бессмертного полка» будет уже традиционным: от памятника поэту Николаю Некрасову полк пройдет по Волжской набережной, свернет через Народный переулок к Советской площади, далее - по бульвару Мира продолжит движение к Вечному огню. Начало построения колонны в 11.00, но всех желающих принять участие в праздничном шествии, организаторы просят прийти пораньше. Стать участником шествия «Бессмертный полк» может любой ярославец, для этого нужно изготовить фотографию или штендер с портретом вашего фронтовика и прийти на построение Полка 9 мая на Волжский бульвар (за памятником Некрасову).

Для движения «Бессмертного полка» по центру Ярославля правоохранители обеспечат все необходимые меры безопасности, установят металлодетекторы. Организаторы городской акции просят участников не брать с собой крупных вещей и воспользоваться в День Победы общественным транспортом, поскольку движение в центре Ярославля на 9 мая будет перекрыто.

Любопытный факт: в 2015 году - в год 70-летия Победы - в Бессмертном полку по улицам Ярославля прошло восемь тысяч человек.


Комментарии к новости «9 мая в центре Ярославля пройдёт «Бессмертный полк»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.