В День города в Ярославле откроют мини-городок «Золотого кольца»

26 мая 2018 года, в День города Ярославля, все желающие могут посетить мини-городок «Золотого кольца», он откроется на улице Андропова. Здесь расположатся сувенирный магазин, пряничная лавка, детский клуб, молодежная площадка и тематические улицы (Центральная, Детская, Вкусная и другие), где туристы и ярославцы смогут приобрести разнообразные товары и услуги.

В «Городке Золотого кольца» ярославцы и гости города могут отправиться в виртуальное путешествие по городам самого известного российского туристического маршрута, спланировать будущую поездку, купить или сделать своими руками сувениры. В мини-городе на улице Ремесленной разместятся гончары и кузнецы, на улице Вкусной можно будет отведать вкусного иван-чая, закусить сырным печеньем из Костромы. На Детской улице свои программы покажут ярославские музеи и детские клубы.

Погрузиться в атмосферу XIX века с бальными танцами и играми, а затем перенестись в XXI век, чтобы подготовиться к чемпионату мира по футболу и принять участие в мастер-классе по владению мячом можно будет на Молодежной улице. На Центральной улице разместятся туристский информационный центр, паспортный стол и почта городов Золотого кольца России.

Любопытный факт

В 2017 году на дне рождения Ярославля побывали 320 тысяч гостей и жителей города, туристкий поток вырос за год на 48%.


Комментарии к новости «В День города в Ярославле откроют мини-городок «Золотого кольца»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.