На Ярославль надвигаются аномальные морозы до -30 градусов по Цельсию

На Ярославль и область надвигаются аномальные морозы, температура воздуха к Рождеству может опуститься до отметки -30 градусов по Цельсию. Из-за грядущих морозов в Ярославской области введен режим повышенной готовности. Резкое похолодание началось в Ярославле 3 января, а 4 января столбик термометра уже показывал -20º С.

По поручению врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова прошло заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.  Главной темой обсуждения стали аномальные морозы, пришедшие на территорию региона. Всем главам районов поставлена задача по обеспечению бесперебойного режима работы котельных, теплосетей, водозаборов, объектов энергетики, объектов социальной сферы.

На базе ярославского МЧС развернут межведомственной оперативный штаб, все службы переведены в режим работы повышенной готовности. Спасатели напоминают, что о любом происшествии можно сообщить по единому телефону вызова экстренных служб «01» или «112» (с телефонов любых операторов сотовой связи, а также с домашних телефонов).


Комментарии к новости «На Ярославль надвигаются аномальные морозы до -30 градусов по Цельсию»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.