В Ярославле достроят самые «одиозные» долгострои

Самые крупные и давно законсервированные недостроенные здания в Ярославле, уродующие облик города, все-таки будут достроены в ближайшие годы, такие данные озвучил заместитель мэра Ярославля Сергей Калинин. По словам чиновника, в ближайшее время возобновятся работы на площади Труда, там новый собственник объекта достроит два здания возле стадиона «Шинник», это будет гостиница и офисный центр.

Одиозный долгострой «Ярославль-Сити» на Московском проспекте возле автовокзала также получит «второе рождение», этой стройкой займется группа компаний «Ташир», разрешение на строительство которой уже выдано. Здесь через два года появится многофункциональный комплекс, включающий торговый центр, офисное здание и жилые помещения.

Как отметили в мэрии, ряд долгостроев попросту снесут. Так, стоящее на улице Батова в Дзержинском районе города недостроенное здание поликлиники разрешат снести будущему застройщику, который купит данный земельный участок и разместит здесь жилое здание.

Скорее всего, в 2018 году снесут и «главный» долгострой Ярославля - гостиницу «Чайка» на берегу Которосли, а на освободившемся земельном участке построят транспортную развязку.


Комментарии к новости «В Ярославле достроят самые «одиозные» долгострои»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.