Дмитрий Миронов почти полностью обновил ярославское правительство

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов сегодня презентовал новый состав и структуру правительства региона. Почти вся команда бывшего губернатора Ястребова лишилась своих постов, на всех ключевых должностях новые назначения. Из «старой гвардии» в правительстве остались только Юрий Бойко и Александр Князьков, он в должности замгубернатора возглавит представительство Ярославской области при Правительстве РФ.

В правительстве будет 8 основных направлений: соцсфера; инвестиционный блок (вкупе с туризмом); финансы; ЖКХ, строительство и транспорт; экономика и стратегическое планирование; экология, лесное хозяйство и управление имуществом; агропромышленный комплекс и потребительский рынок; политический блок. За каждое направление будет отвечать либо заместитель губернатора, либо заместитель председателя правительства. Основные изменения произойдут в сферах ЖКХ, строительства, транспорта, энергетики.

Отметим, что в новой команде губернатора много выходцев из правительства Московской области, в частности, из министерства сельского хозяйства и продовольствия. Напомним, что именно оттуда на должность нового главы правительства Ярославской области ранее пришел Дмитрий Степаненко.


Комментарии к новости «Дмитрий Миронов почти полностью обновил ярославское правительство»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.