Правительство Ярославской области возглавил Дмитрий Степаненко

Сегодня у Ярославской области появился новый глава правительства, им стал Дмитрий Степаненко, который заменил на этом посту Александра Князькова. Врио губернатора региона Дмитрий Миронов, представляя новоиспечённого руководителя, охарактеризовал его как хорошего управленца, имеющего опыт работы и на госслужбе, и в бизнес-структурах. Сам Степаненко отметил, что главными его задачами на новом посту станут шаги по повышению инвестиционной привлекательности региона и налаживание контактов и обратной связи с малым и средним бизнесом, а также жителями области.

Степаненко пока будет работать с приставкой и.о., как и другие члены кабинета министров области. Миронов поручил Степаненко в десятидневный срок представить ему новую организационно-штатную структуру правительства региона, в которой, возможно, также будут изменения.

Дмитрию Степаненко 40 лет. До последнего назначения он работал министром сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Степаненко закончил Московское Суворовское военное училище, Московское Высшее Общевойсковое Командное училище им. Верховного Совета РСФСР, Российскую Академию Госслужбы при Президенте РФ. Степаненко служил в Президентском полку ФСО России на командных должностях, имеет и долгий опыт работы в коммерческих структурах.

Александр Князьков, ранее занимавший должность председателя правительства Ярославской области, назначен на должность исполняющего обязанности замгубернатора по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти.


Комментарии к новости «Правительство Ярославской области возглавил Дмитрий Степаненко»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.