В Ярославль торжественно прибыл «Победный» поезд

Сегодня утром в районе Московского вокзала (Вокзал "Ярославль") негде парковаться. Все приехали встречать агитпоезд «Армия победы». Эшелон представляет собой военную технику, а также вагон с экспозицией на военную тематику. На мероприятии присутствовал Сергей Николаевич Ястребов – губернатор Ярославского региона. Он рассказал, какие традиционные мероприятия проходят в Ярославской области каждый год в День Победы. Губернатору в торжественной обстановке вручили в подарок многотомное издание о войне, над которым в Министерстве Обороны работали более 10 лет. Ветеранам вручили персональные открытки с поздравлениями.

Присутствующим напоминили о героическом и нравственном подвиге наших земляков в годы войны. Так, Ярославская область снабжала фронт шинами. В военное время примерно 70% шин производили именно у нас. Также мы поставляли на фронт коктейли Молотова. Из Ярославской области вышли настоящие "кузнецы" Победы: Михаил Ильич Кошкин – конструктор танка Т-34, конструктор Борис Иванович Шавырин – разработчик миномётного вооружения. Маршал Фёдор Иванович Толбухин (командовал южными фронтами, освободившими Крым, Украину, Австрию, Венгрию, Румынию).

На мероприятии было много молодёжи – ведь Победа нашего народа в войне – это достойный нравственный пример. Присутствовал на мероприятии и руководитель агентства по делам молодёжи Максим Цветков. Ярославцы приветствуют поезд "Армия Победы" и желают ему удачного пути - ведь к нам он прибыл первым, далее на его пути ещё 22 города России.

Любопытный факт: в Ярославской области 234 Героя Советского Союза времён Великой Отечественной. А 200 000 ярославцев не вернулись с фронта домой.


Комментарии к новости «В Ярославль торжественно прибыл «Победный» поезд»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.