Ярославскую область благоустроят на 1,5 миллиарда рублей к 80-летию

Ярославская область активно готовится к празднованию своего 80-летия со дня основания, всего на благоустройство региона к сентябрю текущего года будет потрачено 1, 5 миллиарда рублей из бюджета. Эти деньги пойдут на ремонт и благоустройство более 1000 объектов по всей области. Ярославские чиновники рассмотрели при выборе объектов огромное число заявок на благоустройство, поступивших со всего региона. Теперь проект «Обустроим область к юбилею!» обрел утверждённый перечень объектов, на которые и пойдут немалые деньги.

В Ярославле и Рыбинске в основном займутся комплексными ремонтами и благоустройством дворов и дворовых проездов, это без малого 241 объект по Ярославлю и более 50 дворов в Рыбинске. В селе Кукобой Первомайского района отремонтируют дом культуры, а в селе Михайловское Ярославского района проведут капитальную реконструкцию культурно-спортивного центра. Капремонт ждет и здание дома культуры в Гаврилов-Яме. В Данилове приведут в порядок парк на улице Володарского.

Из 1,5 миллиардов на благоустройство всей области Ярославль получит более трети - 524 млн. рублей, Рыбинск - 172 млн. рублей, Ростовский район - 82 млн. рублей. Рыбинскому, Тутаевскому, Ярославскому району выделят по 70 млн. рублей, Переславлю - 48 млн. рублей. Меньше всего получат Брейтовский и Мышкинский районы — по 16 миллионов рублей.


Комментарии к новости «Ярославскую область благоустроят на 1,5 миллиарда рублей к 80-летию»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.