В 2016 году ярославцы будут платить за отопление по-новому

С января 2016 года в Ярославле изменяется схема начисления платы за отопление, теперь горожане будут платить за фактическое потребление услуги. Правда, коснется это нововведение лишь домов, оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии. Напомним, что ранее плату за отопление управляющие компании взимали исходя из среднемесячных показателей по каждому конкретному дому за прошедший отопительный период.

Жители домов, где общедомовые приборы учета тепловой энергии пока не установлены, в 2016 году будут платить за тепло по нормативам, утвержденным мэрий города. Но с 1 января 2017 года жители таких домов будут платить за отопление уже с учетом повышающих коэффициентов, причем, чем старше дом, тем этот коэффициент будет выше. Как сообщает ИА ЯрКуб, в 2016 году в Ярославле планируется завершить работы по установке общедомовых приборов учета на тех многоквартирных домах, где имеется техническая возможность.

Такой порядок не коснется домов, где нет технической возможности установки приборов учета тепловой энергии, а также тех домов, где нагрузка не превышает 0,2 Гкал/час, в этом случае расчет будет производиться по базовым нормативам с учетом действующих тарифов, сообщили в Департаменте городского хозяйства мэрии города.


Комментарии к новости «В 2016 году ярославцы будут платить за отопление по-новому»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.