Ярославскую область признали «относительно пьющей»

В Ярославской области население потребляет алкоголя больше среднего по стране. Мы расположились на 54-й строке рейтинга, между Удмуртией и Бурятией. К этой группе отнесены регионы, где алкогольную компанию нельзя назвать успешной, а потребление алкоголя наносит серьёзный ущерб здоровью граждан.

Меньше нас пьют в 53-х регионах страны из 85 существующих. Такие данные подготовлены проектом «Трезвая Россиия» и носят название «Национальный рейтинг трезвости». Чтобы представить рейтинг, статисты собрали данные по следующим показателям: объёмы продажи водки и пива, смертность от алкогольного отравления, количество больных алкоголизмом и количество преступлений, совершённых лицами в состоянии алкогольного опьянения (так, у нас в регионе этот показатель растёт). Самыми непьющими признаны Ингушетия, Чечня и Дагестан. Больше всего пьют в Еврейской АО, Ненецком АО и Магаданской области.

Любопытный факт: в классификации пьянства по Дунаевской и Стяжкину, последняя ступень пьянства - это принятие 500 или более мл алкоголя в неделю.


Комментарии к новости «Ярославскую область признали «относительно пьющей»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.