Из-за строительства нового дома в Ярославле проход к школе стал небезопасным

Сотрудники школы № 16, что во Фрунзенском районе Ярославля, обратились к депутатам муниципалитета. И.о. мэра Ярославля Алексей Малютин провёл выездное совещание пополученному обращению. Жалоба состоит в том, что возле школы начали строить новый жилой дом, из-за этого строительным забором оказался перекрыт проход к учебному заведению с правой стороны. По словам директора школы, теперь проходить справа неудобно и небезопасно – сейчас проход осуществляется по улице 2-я Мельничная, которая плохо освещена, дорожное полотно в неудовлетворительном состоянии, а канализационные люки временами оказываются неприкрытыми.

В итоге Малютин поручил главе администрации Фрунзенского района Ярославля Андрею Удальцову проработать вопрос освещения подхода к школе, приведения в порядок тротуаров и люков. В скором времени улица должна оказаться на балансе департамента городского хозяйства с выделением денег на её ремонт и содержание. А пока на ней будут произведены работы по вырубке кустарников и монтажу освещения.

Любопытный факт: в школе № 16 открыты два пришкольных музея: историко-краеведческий музей "Истоки" и "Музей истории школы и этнографии".


Комментарии к новости «Из-за строительства нового дома в Ярославле проход к школе стал небезопасным»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.