В Ярославской области составили «приоритетный список» медучреждений для капремонта

В Ярославской области расходы на капремонт учреждений здравоохранения увеличены более чем на 110 миллионов рублей, в связи с чем чиновники из правительства региона составили список из 26 медицинских учреждений, куда деньги в 2015 году будут направлены в первую очередь. При выборе учреждений власти руководствовались принципом «улучшения демографической ситуации» и совершенствованием программы помощи матери и ребенку.

В список «приоритетнных объектов» попали областная детская клиническая больница, детская больница Рыбинска, дома ребенка, а также ряд центральных районных больниц и другие учреждения. Первые же 5,5 миллиона рублей выделены на подготовительные работы по капремонту одной из самых крупных женских консультаций Ярославля при клинической больнице № 9 в Дзержинском районе города (работает с 1970 года), где условия для приема больных очень далеки от идеальных.

Предполагается, что обновлённая женская консультация с расширенных списком услуг будет располагаться на втором этаже трехэтажноого корпуса больницы, а на третьем этаже разместится стационар. Также в планах открыть на базе женской консультации школу для беременных и кабинет психолога.


Комментарии к новости «В Ярославской области составили «приоритетный список» медучреждений для капремонта»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.