В Ярославле с «большим скрипом» утвердили схему размещения ларьков

На прошедшем заседании в муниципалитете города была одобрена предложенная мэрией схема размещения ларьков и других нестационарных торговых объектов на территории Ярославля. В нее включены около 250 передвижных торговых точек и чуть более 1000 киосков и ларьков. Однако не всем предпринимателям понравилось, что документ включает такое малое количество торговых ларьков, по мнению некоторых, их должно быть в 2 раза больше, ведь не секрет, что именно малый бизнес делает ощутимые взносы в скудный городской бюджет. Сетовали предприниматели и на то, что мэрия обсуждала данную схему на протяжении без малого трех лет.

Чиновники мэрии парируют: «первая версия» схемы не является окончательной и будет постоянно дорабатываться, она сформирована исходя лишь из действующих в настоящее время договоров аренды. Торговля в нелегальных ларьках и киосках должна уйти с улиц города, по многим из них у мэрии уже есть решения судов, и, вероятно, власти города эти ларьки скоро будут сносить.

Напомним, что зону ЮНЕСКО в Ярославле уже начали освобождать от незаконной торговли. Так, часть ларьков в самом центре города – на Красной площади, была «ликвидирована» буквально за несколько часов. Вероятно, такая участь ждёт и другие «незаконные» конструкции в зоне ЮНЕСКО.


Комментарии к новости «В Ярославле с «большим скрипом» утвердили схему размещения ларьков»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.