4 отделения почтовой связи на селе будут отремонтированы в 2023 году по народной программе "Единой России"

Развитие почтовых отделений, в том числе и сельских, включено в народную программу «Единой России». Предложение партии о модернизации ОПС поддержал Президент страны, поручив контроль за его исполнением. Все отделения, расположенные на селе и в труднодоступных территориях, должны быть приведены в нормативное состояние до 2025 года.

В 2023 году запланирован капитальный ремонт четырех отделений почтовой связи в сельской местности. Два отделения будут модернизированы в Ярославском районе - в поселках Дубки и Щедрино, а в Ростовском районе - в деревне Судино и селе Любилки.

Пребывание на почте – это не только современные и комфортные условия, но и расширение перечня возможностей. У представителей почты будет возможность подтверждать учетные записи граждан на портале «Госуслуги». Также в ОПС появится «уголок здоровья» - необходимые приборы для измерения состояния человека - температуры, кислорода в крови, давления.

В Ярославской области в 2022 году участниками программы по модернизации стали 8 сельских отделениях почтовой связи: четыре отделения в Ярославском районе, по одному в Большесельском, Некоузском, Некрасовском и Рыбинском районах области.

«Во всех обновленных отделениях созданы хорошие условия для клиентов и для персонала. На протяжении года, наша группа по мониторингу за реализацией этого проекта в рамках народной программы партии выезжала неоднократно во все отделения, контролировала вместе с местными активистами и жителями ход работ. Мы слышали очень положительные отклики от сотрудников и от клиентов почты», - прокомментировала секретарь регионального отделения «Единой России» Ольга Хитрова.

Источник: https://yaroslavl.er.ru/activity/news/4-otdeleniya-pochtovoj-svyazi-na-sele-budut-otremontirovany-v-2023-godu-po-narodnoj-programme-edinoj-rossii


Комментарии к новости «4 отделения почтовой связи на селе будут отремонтированы в 2023 году по народной программе "Единой России"»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.