В 2015 в Ярославской области построят вдвое больше дорог

Дорожный вопрос в очередной раз на повестке дня. Сергей Ястребов провёл брифинг по развитию дорожной инфраструктуры на приближающийся 2015 год.

В планах – удвоение объёмов дорожного строительства. В 2015 могут построить 17 километров новых дорог, не говоря о ремонте уже существующих. В Ярославле также обещают отремонтировать мосты: через Пахму, путепровод на Нефтяников-Большие полянки. Деньги на это рассчитывают получить, перенаправляя дорожные "штрафные" средства в размере 200 миллионов в дорожный фонд - что может стать обычной практикой, в противовес разовому выделению необходимых средств из бюджета. Практика перечисления штрафов в региональный дорожный фонд уже взята на вооружение в нескольких областях. В нашем случае 12 декабря на заседании Думы будет решено, какой способ пополнения дорожного бюджета будет выбран.

Поднимался также вопрос о развитии аэропорта в Туношне. Во-первых, мы помним, что сейчас решается вопрос о размещении ВДВ-подразделения в его окрестностях, и, если он решится положительно, Туношна получит дополнительный толчок к развитию. Что касается полётов, то развиваются такие направления, как Урал и Санкт-Петербург, помимо традиционных полётов до столицы.


Комментарии к новости «В 2015 в Ярославской области построят вдвое больше дорог»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.