Восемь школ Ярославля и области вошли в ТОП-500 лучших школ России

Восемь школ Ярославля и области вошли в ТОП-500 лучших школ России, этот рейтинг был опубликован Министерством образования. При формирования «списка лучших» оценивалось множество показателей, включая ЕГЭ и предметные олимпиады. Этот престижный рейтинг составляется уже во второй раз, и в этом году Ярославская область улучшила свои результаты. А по доле учеников, которые учатся в школах топ-500, регион находится на четвертой позиции в России. У нас это 13%, и впереди только Москва, Санкт-Петербург и Тамбовская область.

Ярославль в рейтинге ТОП-500 школ России представляют «Гимназия № 2», «Гимназия № 3», «Лицей № 86», МОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов «Провинциальный колледж», МОУ «СОШ № 33 им. К. Маркса с углубленным изучением математики». В рейтинг также попали МОУ «Гимназия им. А.Л. Кекина» (Ростов), МОУ «Лицей № 2» (Рыбинск), МОУ «СОШ № 1 с углубленным изучением английского языка» (Рыбинск).

Кроме того, три школы Ярославской области вошли в рейтинг 200 сельских школ России, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников. Это Большесельская СОШ, Красноткацкая СОШ и НОУ «Православная классическая гимназия-пансион Свято-Алексиевской пустыни памяти протоиерея Василия Лесняка».


Комментарии к новости «Восемь школ Ярославля и области вошли в ТОП-500 лучших школ России»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.