Ярославль остался без горячей воды

К вечеру 6 августа в Ярославле без горячей воды осталась часть жителей Дзержинского, Кировского и Ленинского районов города. Причина – остановка принадлежащих компании «ТГК-2» ярославских ТЭЦ-1, 2, 3, произошедшая из-за прекращения подачи газа на теплоцентрали.

Поставщик голубого топлива – компания «Газпром межрегионгаз Ярославль», днем ранее сообщила, что прекращает подачу газа на эти ТЭЦ, принадлежащие ТГК-2. В газовой компании подчеркнули, что в отношении «ТГК-2» исчерпаны все иные возможности урегулирования ситуации с погашением долга за газ, который превысил 700 млн. рублей. Таким образом, население Ярославля, оставшись без горячей воды, фактически стало заложником спора двух хозяйствующих субъектов.

Отметим, что по закону ТГК-2 должна перевести свои ТЭЦ на резервное питание: мазут или уголь, однако, этого пока не произошло. В генерирующей компании утверждают, что все оборудование резервных источников на сегодняшний день выведено в ремонт, который нельзя остановить. Эти заявления предстоит проверить сотрудникам прокуратуры и Ростехнадзора.

Действия руководителей «Газпром межрегионгаз Ярославль» и ТГК-2 также будут проверены сотрудниками правоохранительных органов и УФАС на предмет их законности. А председатель правительства региона Александр Князьков даже «пообещал» уголовные дела по факту прекращения подачи газа.


Комментарии к новости «Ярославль остался без горячей воды»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.